bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

На предприятии "Егорлык Молоко" наращивают производственные мощности (Ростовская область).

4 августа губернатор Василий Голубев посетил в Егорлыкском районе предприятие "Егорлык Молоко", где из молока собственного производства выпускают известные на всю страну сыры популярных европейских сортов. На предприятии завершается строительство нового цеха по переработке молочной продукции.
Василий Голубев побывал на производстве, где осуществляется процесс изготовления сыров, обсудил с руководством агрохолдинга "Урожай" (куда входит предприятие "Егорлык Молоко") планы развития компании.
Как рассказал губернатору глава агрохолдинга Александр Пискун, мощности предприятия обеспечивают переработку 15 тонн молока в сутки. Замкнутый цикл производства позволяет лучше контролировать и гарантировать качество продукции на каждом этапе. Основной поставщик сырья - собственная животноводческая ферма на 600 голов крупного рогатого скота.
Начав свою деятельность в период первой волны санкций в 2015 году, одно из крупнейших предприятий на юге России в нынешних экономических условиях успешно наращивает производство мягких сыров и сыров с плесенью. Так, только с начала этого года объем производства рассольных сыров превысил 260 тонн, темп роста к аналогичному периоду прошлого составил 117%.
Продукция предприятия представлена во всех крупных федеральных торговых сетях и интернет-магазинах. Сыры "Егорлык Молоко" неоднократно были отмечены наградами профессиональных выставок различного уровня.
Сейчас на территории завода строится новый цех площадью почти 1,5 тысячи кв.м. Объем инвестиций в расширение мощностей составил 150 млн рублей. В помещении ведутся внутренние отделочные работы, прокладываются инженерные коммуникации. Закуплено технологическое оборудование. Завершить работы планируется в конце этого года.
С вводом новой площадки мощности по производству сыра увеличатся более чем в два раза, подчеркнул руководитель агрохолдинга.
В соответствии с соглашением, которые было заключено несколько лет назад предприятием и правительством Ростовской области, проекты компании по строительству крупной молочной фермы и завода по переработке молочной продукции поддерживаются на региональном уровне.
Объем субсидий, полученных егорлыкским предприятием на приобретение технологического оборудования и спецтранспорта, за шесть лет составил более 6,4 млн рублей. Уже в этом году компания получила господдержку в размере 1,9 млн рублей на 1 тонну сырого молока, переработанного на пищевую продукцию.
Реализация планов по импортозамещению в сфере пищепрома очень важна для Ростовской области, отметил губернатор.

- Правительство области заинтересовано в реализации этого проекта. Как мы убедились, он движется вперед. Инвестор подтверждает намерения развиваться и модернизировать производство. Правительство планирует и дальше оказывать поддержку, в том числе на закупку оборудования. Такие бизнес-проекты мы поддерживали и будем продолжать поддерживать,- сказал Василий Голубев.

 

Источник: INFOLine, ИА (по материалам Официального портала Правительства Ростовской области) 05.08.2022г.

← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная