bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

В Удмуртии новая молочная ферма будет оснащена по израильской технологии

Молочное животноводство Удмуртии в 2020 году прирастет очередным уникальным производственным объектом – он возводится по израильской технологии. Вступит в строй новый молочный комплекс уже в октябре-ноябре этого года. Ход строительных работ оценила на днях заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова.

DSC09663.jpeg
Удмуртские аграрии всё чаще присматриваются к передовым технологиям, признанным во всем аграрном мире. Одним из результатов этого обещает стать новый молочный комплекс, который строится по израильской технологии, будет введен в эксплуатацию в конце 2020 года. А это значит, здесь для коров будут созданы самые комфортные условия для содержания.
Так, из примененных новых для республики технических решений можно отметить высоту помещения - 11,5 м. Рекордных 2,1 м составит и высота вентиляционных штор, которые полностью заменят традиционные стены. За микроклимат на ферме также будет отмечать светоаэрационный фонарь – от такого традиционного в отрасли решения, как световой конек, также было решено отказаться. Такие просторные и удобные для животных – с отличной вентиляцией и освещенностью – молочные фермы в Удмуртии еще не строились, а рассчитано новое помещение на дойное стадо с годовой продуктивностью более 9 тыс. кг молока.
Это – результат работы животноводов племенного завода им. Мичурина Вавожского района, именно здесь вступит в строй этот животноводческий объект. На днях строительную площадку посетила заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова, оценила: темпы строительства ускорились – в конце августа подрядчики приступят к внутренним работам, а заполнить новое помещение животными мичуринцы планируют в октябре-ноябре. 100 первотелок уже ждут этого «переезда», в ближайшие месяцы в хозяйстве будут подготовлены еще 200 нетелей и 150-200 голов племенного скота будут закуплены на стороне.
В целом, новый молочный комплекс рассчитан на содержание 600 голов, и это лишь первая очередь масштабной стройки. Вторая очередь комплекса будет включать еще один коровник на 600 голов, родильное отделение и доильно-молочный блок с установкой «Карусель». Первую же ферму мичуринцы будут запускать с доильным залом «Елочка».
Самым продуктивным в мире израильское молочное хозяйство сделали три составляющих: стойловое содержание, селекция и абсолютная технологичность. К этому сегодня стремятся и ведущие животноводческие предприятия Удмуртии.
DSC09675.jpeg
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная