bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

В РФ обязательная экспертиза вошла в контракт на поставку продуктов

Минсельхоз России утвердил типовой контракт на поставку продуктов питания. Как сообщили в пресс-службе Национального союза производителей молока, в типовой контракт включены положения о проведении экспертизы продуктов питания, закупаемых за счет бюджетных средств, на предмет качества и безопасности.

 

Таким образом всю продукцию, поставляемую в социальные учреждения по государственным контрактам, будут дополнительно проверять на наличие нарушений технических регламентов. Для проверки поставленного товара заказчик будет проводить экспертизу своими силами или с привлечением независимых экспертов.

 Фото: из интернета

«В последние годы государством проведена большая работа по борьбе с недобросовестными производителями, которые вводят потребителей в заблуждение о составе продуктов, а также по разделению молочных продуктов на полках от иных. Удалось снизить до минимума проблему в рознице, и сейчас активная работа ведется в сегменте социального питания».

Совместная работа бизнеса и власти по «обелению» рынка привела в прошлом году к дополнительному росту спроса на сырое молоко на 1 млн т. В дальнейшем усилия союза и ведомств будут концентрировать на усиления контроля молочных продуктов, поставляемых в предприятия общественного питания и через госзаказ.

 

Источник: https://produkt.by/news/v-rf-obyazatelnaya-ekspertiza-voshla-v-kontrakt-na-postavku-produktov


← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная