bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

За каждый литр молока животноводы Липецкой области начали получать субсидии

На аграрном комитете облсовета сегодня обсудили необходимые меры поддержки АПК. С отчетом за первые пять месяцев текущего года перед депутатами выступил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих.

Как сообщает пресс-служба областного Совета, Олег Долгих заявил, что в Липецкой области удаётся сохранять стабильное развитие сельского хозяйства – в регионе наблюдается рост по основным направлениям (животноводство, молочная отрасль и растениеводство), но  сельское хозяйство сейчас требует крупных дотаций. 

- После вступления России в ВТО в страну хлынула дешёвая продукция низкого качества. Это серьезно ударило по отечественному производителю. При этом на потребителе такие перемены не отразились. Мясо не стало дешевле, - заявил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. –  Чтобы российский производитель чувствовал себя уверенно,  сельское хозяйство просто необходимо дополнительно поддерживать. Необходим  комплекс новых государственных стандартов, чтобы предотвратить появление на рынке низкопробной продукции.
В этом году для поддержки сельхозпроизводителей уже выделили дополнительные средства на федеральном уровне. За каждый гектар пашни аграрии  будут получать больше 400 рублей. Поддержат и представителей молочного животноводства. В этом году они уже начали получать первые дотации в размере 1,62 рубля за каждый литр молока. 

- В Липецкой области  активно поддерживают молочное животноводство. Что крайне необходимо. В ближайшее время эту программу дополнительно проработают, хотя первые дотации на молоко уже начали получать, - рассказал председатель аграрного комитета облсовета Петр Быков. -  В ближайшее время я думаю, губернатор и Совет депутатов примут кардинальные меры поддержки молочного животноводства. Причем дотации распространятся не только  на крупных производителей, но и на  частников. Реклама - Programavimo paslaugos ir mobilios aplikacijos https://logicants.com/  

 

Источник: gorod48

← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная