tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Доля импортного молока на российском рынке составляет менее 1%.

По данным исследования компании Intesco Research Group, объем российского рынка молока в период с 2009 по 2012 годы увеличился на 913,6 тыс. тонн. В 2012 году рынок в сравнении с предыдущим годом показал рост на 6,5%. Практически весь объем формирует продукция отечественных производителей, передает «РБК. Исследования рынков».

Доля импортного молока на российском рынке составляет менее 1%. При этом в структуре импорта питьевого молока и сливок доля питьевого молока достигает 30%. На российских прилавках в последние годы присутствуют молоко и молочная продукция из таких стран, как Финляндия, Эстония, Франция, Германия, Литва, Польша и Дания. По объемам экспортируемого молока и сливок в Россию лидирует Финляндия, ее доля превышает половину российского импорта в натуральном выражении, на втором месте - Эстония (16,5%), на третьем - Франция, поставляющая десятую часть продукции.

Потребление питьевого молока в России на душу населения растет. Так с 2009 по 2012 годы оно увеличилось на 6,4 л/чел. Рост спроса на молоко связан как с изменением возрастной структуры населения, так и со стремлением граждан разнообразить свою структуру питания. При этом увеличение потребления молока способствует дальнейшему наполнению рынка продукцией. В 2013 году аналитики прогнозируют увеличение его объема на 3%. Но и в этом случае величина потребления молока в России пока будет отставать от аналогичного показателя на душу населения в развитых странах. Завод по производству натуральной кожи и кожи wet-blue от завода производителя Turan-skin в Казахстане натуральная кожа купить Кожа КРС, МРС, цены от завода производителя, натуральная кожа в Казахстане, кожа купить оптом

Источник: agronews
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная