tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Проблемы молочной и мясной индустрии будут обсуждены 12-15 марта

С 12 по 15 марта 2013 года в павильоне 75 Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) пройдёт 11-я международная выставка «Молочная и Мясная индустрия» - единственное в России специализированное бизнес-мероприятие, на котором представлен полный технологический цикл промышленной переработки молока и мяса - от содержания и выращивания животных до производства готовой продукции, включая оборудование, технологии, сертификацию, транспортировку, упаковку и хранение. Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг в России, совместно с Российским Союзом предприятий молочной отрасли, Мясным Союзом и Росптицесоюзом.

Традиционно насыщенная деловая программа выставки «Молочная и Мясная индустрия» нацелена на максимальное содействие развитию отрасли и затрагивает наиболее острые и актуальные вопросы, которые вызывают живой интерес специалистов молочной и мясной индустрии.Центральным мероприятием выставки станет конференция «Возможности развития мясного и молочного бизнеса в условиях глобальных перемен», которая пройдет в день открытия выставки, 12 марта. В работе конференции примут участие: первый вице-президент Россельхозакадемии, президент Росптицесоюза В.И.Фисинин, генеральный директор Национального союза свиноводов Ю.И.Ковалев, генеральный директор Национального союза производителей говядины Д.Л.Черкесов, вице-президент компании «Мираторг» А.А.Никитин, заместитель Председателя Правления ТД «ПиР» А.Л.Поляк и заместитель начальника Главного управления по продовольствию Минсельхозпрода Республики Беларусь М.Л.Климова.

Авторитетные спикеры представят свои доклады по вопросам актуального состояния молочного и мясного рынков, по проблемам внедрения научных разработок и достижений в производство, рассмотрят перспективы развития наиболее крупных отраслей животноводства, а также обсудят меры государственной поддержки животноводческой отрасли. Модератором конференции выступит В.В. Лабинов, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России.В этом году значительно расширена деловая программа по вопросам, актуальным для мясной индустрии, в том числе и по тематике племенного дела. В ходе работы Мясного Форума 12 – 15 марта будут освещены наиболее актуальные проблемы и перспективы развития мясной отрасли.

Так, для специалистов, занятых в мясном скотоводстве, 12 марта пройдёт конференция «Развитие производства высококачественной говядины в России — необходимость и перспектива», а 15 марта - совещание «Основные направления развития мясного скотоводства в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020гг.». Соорганизаторами мероприятий выступают Минсельхоз России и Национальный союз производителей говядины.

Специально для представителей отрасли свиноводства 13 марта состоится семинар «Новый фактор развития промышленного свиноводства — современные технологии убоя и переработки», а 14 марта - совещание «Совершенствование секционно-племенной работы в свиноводстве». Соорганизаторами этих мероприятий выступили Минсельхоз России и Национальный союз свиноводов. Для специалистов птицеводческой отрасли пройдут мероприятия при поддержке Росптицесоюза и ГНУ ВНИИПП Россельхозакадемии. Авторитетные спикеры примут участие в конференциях «Индейководство в России – будущее за качественным продуктом» (12 марта) и «Производство яиц и яйцепродуктов в России» (13 марта). Для специалистов отрасли овцеводства в программе Мясного Форума запланировано Совещание «Состояние, перспективы развития овцеводства и совершенствование его нормативно-правового регулирования», которое состоится 14 марта.

Для представителей молочной промышленности 13 марта откроется конференция «Молочная индустрия России и мира». Её тематические сессии логически разделены на три блока. Блок «Переработка молока, модернизация, качество» затронет вопросы технического регулирования отрасли, вопросы использования нового оборудования и технологий на предприятиях по производству и переработке молока, а также проблемы гигиены и безопасности на молочных производствах. 13 - 14 марта в работе блока «Молочное животноводство» будут рассматриваться актуальные вопросы нормативно-правового регулирования и совершенствования молочного скотоводства, вопросы модернизации отрасли для повышения эффективности производства, а также состояние воспроизводства крупного рогатого скота и меры по его улучшению, вопросы по выращиванию и содержанию отечественных пород, являющихся существенным ресурсом для производства молока. Для производителей мороженого в рамках работы специального блока «Мороженое» 12 и 14 марта пройдут два круглых стола и мастер-класс.

13 и 14 марта в 5-й раз в рамках выставки состоится традиционное мероприятие – Салон сыра, которое в этом году впервые дополнится дискуссионным клубом российских сыроделов. Кроме того, для специалистов отрасли сыроделия запланированы международный семинар «Рынок сыров в России и в мире», конференция «Новое в сыроделии: технологии, оборудование, ингредиенты». В рамках этих мероприятий будут обсуждаться вопросы развития сыроделия в России и в мире, проблемы модернизации производства сыров, потребительские предпочтения, будет рассмотрен практический опыт работы современных предприятий. Также в программе Салона сыра предусмотрены дегустации сыров (13 марта) и мастер-класс по подбору российских и зарубежных вин к лучшим российским сырам (14 марта).

  Источник: agronews
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная