bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Управление Россельхознадзора по Ярославской области за семь месяцев 2019 года выдало 28 предписаний об отзыве деклараций о соответствии продукции

Автор: iraadm от 07-08-2019 | Новости

       

       За семь месяцев 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ярославской области выдано 28 предписаний об отзыве деклараций о соответствии продукции в области ветеринарного надзора. Отзыв деклараций был связан с выявлением по результатам лабораторных исследований несоответствия молочной продукции (масло сливочное, сыр, творог) и мясной продукции (колбаса) требованиям технических регламентов ЕАЭС.

 

       На сегодняшний день выполнено 27 предписаний, одно предписание находится на контроле, так как срок предписания на данный момент не истек.

Декларации о соответствии продукции были отозваны у предприятий-производителей Ярославской, Московской, Калужской областей, Республики Мордовия и Пензенской области.

По результатам лабораторных исследований в подведомственном Службе ФГБУ «Тверская МВЛ» в пробах молочной продукции выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения, пищевые добавки, несоответствие массовой доли жира, БГКП, антибиотики тетрациклиновой группы, β-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, содержание которых не допускается.

В мясной продукции выявлено несоответствие массовой доли жира и массовой доли белка, сальмонеллы, КМАФАнМ, бензилпенициллин, листерии и БГКП, содержание которых не допускается. 

 

Источник:http://www.fsvps.ru 06.08.2019г.

← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная