tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Молочные отрасли ЕС и США – ведущие в восстановлении мирового молочного рынка

Автор: eugene от 07-11-2017 | Новости

Рынки европейских и американских молочных продуктов являются ведущими в восстановлении мирового рынка молока, говорится в отчете о состоянии рынка, представленном на Всемирном молочном саммите IDF в Белфасте.

ес, сша, молочная отрасль

 

Вероник Пиле, главный редактор отчета IDF и руководитель экономического отдела французской молочной межотраслевой организации CNIEL, заявила: "Глобальный рынок молочной продукции продолжает оставаться в неопределенном состоянии, и единственное, что мы можем сказать наверняка – волатильность, которая является результатом соотношения спроса и предложения, останется ". 

"Динамика европейского и американского рынков является ведущим фактором восстановления мирового молочного рынка и перспектив производства в течение ближайших нескольких месяцев. Цены на масло находятся на рекордно высоком уровне, однако на сухое обезжиренное молоко они все еще остаются очень низкими ". 

Госпожа Пиле заявила, что этом году произошло восстановление рынка в сравнении с предыдущим, в течение которого наблюдался застой как в мировом производстве молочных продуктов, так и в их потреблении, а в некоторых районах наблюдалось и незначительное снижение. Она заявила, что факторами, способствовавшими этому, могли быть российский запрет импорта молочных продуктов из ЕС, уменьшение покупательной способности потребителей в странах, добывающих нефть, и экономическая ситуация в некоторых странах Южной Америки. 

Новая Зеландия остается крупнейшим в мире экспортером молочных продуктов, ее доля составляет 29%. Доля ЕС – 28%, а в США – 24%. Общее производство молока в 2016 году выросло на 0,9% по сравнению с более 2% роста в последние годы. "Исторические минимумы открывают путь к периоду восстановления”, – сказала Пиле. "И сейчас, в 2017 году, мы наблюдаем усиление спроса на молочные продукты”.


 

milknet.ru
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная