tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

В ЕВРАЗЭС планируют информировать о содержании пальмового масла в молоке «крупными буквами»

Автор: eugene от 15-09-2017 | Новости

Минсельхоз РФ планирует добиться изменения техрегламентов по производству молока и молочной продукции в вопросе информирования покупателей о содержании в них пальмового масла.

ЕВРАЗЭС, информировать, содержание, пальмовое масло, молоко 

«Сегодня мы активно работаем в ЕВРАЗЭС (Евразийский экономический союз) с тем, чтобы изменить техрегламент, сам покупатель будет выбирать — с "пальмой" ему покупать молоко или натуральный продукт. На этикетке будет записано, что продукт приготовлен с применением растительного (пальмового) масла», — заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на «правительственном часе» в Госдуме. Он отметил, что не все страны-члены ЕВРАЗЭС одобряют необходимость изменения регламентов, но министр надеется, что общая договоренность все же будет достигнута.

Также глава Минсельхоза России рассказал, что молочная отрасль в России растет: «Сейчас закладываем более 90 новых молочных комплексов — порядка 100 тыс. поголовья коров. Если будем идти такими темпами, потому что бизнес активно принимает участие, в течение пяти лет полностью закроем дефицит и будем думать об экспорте молока».

История вопроса

С призывом прекратить поставки пальмового масла в Россию для его использования в производстве молока и молочной продукции обратился к министру депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов: «Нет молока — лучше будем пить воду». В ответ министр признал, что проблема стоит очень остро. Из-за дешевизны пальмового масла, литр которого стоит в три раза дешевле молока, «ловкачи пытаются выдать его за настоящее молоко». Много советов Как вылеить недуг https://stopillness.ru/kagotsel-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi/ А также другие советы для вашего здоровья 


produkt.by
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная