bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Жителям Великобритании не хватает сливочного масла из-за сокращения производства молока

Автор: eugene от 10-07-2017 | Новости
По словам главы компании Arla Foods, жителям Великобритании не хватит сливочного масла в канун следующего праздника Рождества. Местные аграрии не справятся с растущим спросом на рынке при условии повсеместного сокращения производства. 

Розничные цены на сливочное масло в магазинах Великобритании выросли на более чем 20% за последние годы, так как фермеры не могут обеспечить соответствующего спросу производства. 

Сокращение производства молока может привести к тому, что уже к следующему Рождеству не все местные жители смогут найти сливочное масло в магазинах, об этом в эфире BBC рассказал глава компании Arla. Многие фермеры сократили производство на 5 и 10%, некоторые аграрии совсем оставили бизнес после череды неудачных лет в финансовом плане. Негативное влияние на отрасль в стране оказало введение Россией специальных экономических мер и увеличение количество продуктовых магазинов-дискаунтеров, таких как Aldi и Lidl. 

Питр Туборг предсказал, что цены на сливочное масло продолжат расти. В настоящий момент компания пытается произвести столько масла, сколько возможно, заверил руководитель компании. Спрос на сливочное масло в стране растет. Аналитики из Kantar Worldpanel подсчитали, что продажи сливочного масла в текущем периоде выросли на 0,7%. Показатели по спредам, напротив, сократились на 10%. По словам экспертов, потребительское поведение в Великобритании меняется, покупатели предпочитают заплатить больше за натуральное сливочное масло, чем приобретать спред с заменителями молочного жира. Цены на сливочное масло растут не только в Великобритании. Во Франции за год ценовые показатели увеличились вдвое, такую информацию сообщила местная ассоциация пекарей. 

Фермеры Великобритании указали, что, несмотря на рост розничной цены на масло, доходы хозяйств не увеличились. Отпускные цены на сырье в стране отстают от показателей в рознице, сообщил Национальный союз фермеров.

milkbranch.ru
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная