tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Новая Зеландия: экспорт вырос до 3-летнего максимума на фоне повышения цен на молоко

Автор: eugene от 03-07-2017 | Новости

 

Экспорт товаров Новой Зеландии в мае достиг максимального уровня за трехлетний период: страна получила выгоду от удорожания молочного экспорта в Китай.

В мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года экспорт увеличился на 8,7%, до 4,95 млрд. долларов и, согласно данным Статистического бюро Новой Зеландии, продемонстрировал самый высокий месячный уровень с марта 2014 года. Рост произошел благодаря молочному экспорту, при этом в денежном выражении экспорт вырос на 42%, или на 342 млн. долларов, до 1,16 млрд. долларов.

Экспорт новозеландского сухого молока, масла и сыра растет восьмой месяц подряд, поскольку глобальные цены на молочные продукты увеличиваются и это способствует улучшению выплат фермерам, что, в свою очередь, укрепляет местную экономику. Экспорт в Китай, крупнейшего рынка Новой Зеландии, подскочил в мае на 17%, до $ 969 млн, в основном, за счёт увеличения экспорта молочных продуктов на 61%.

"В последнее время повышение мировых цен на сухое молоко способствовало росту экспортных цен”, – сказала старший менеджер по международной статистики Дария Кван. – "Экспорт молочных продуктов в Китай дал увеличение экспорта в денежном выражении”.

infagro.com
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная