tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Индекс цен на молочную продукцию ФАО снижается второй месяц подряд

Автор: eugene от 10-05-2017 | Новости


Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию ФАО продолжает снижаться второй месяц подряд и в апреле составило 183,6 пункта, что на 6,2 пункта (3,3%) ниже уровня марта.

Производство молока в Северном полушарии достигло пикового сезонного уровня, что гарантирует достаточное предложение; это привело к снижению опасений в связи с доступностью сырья в краткосрочной перспективе и повышению прогнозов относительно увеличения объемов производства сухого молока и сыров. При этом в отличие от цен на другие виды молочной продукции цены на масло несколько выросли как под влиянием внутреннего спроса в Европе, так и вследствие сокращения экспорта из Северной Америки.

Среднее значение общего Индекса продовольственных цен ФАО в апреле 2017 года составило 168,0 пунктов, что на 3,1 пункта (1,8%) ниже по сравнению с мартовским показателем и на 15,2 пункта (10%) выше по сравнению с уровнем апреля 2016 года. В апреле, как и в марте, значение индексов цен на все товары, снизились, за исключением цен на мясо.

Среднее значение Индекса цен на мясо ФАО в апреле составило 166,6 пункта, что на 2,8 пункта (1,7%) выше уровня марта; таким образом, сложившаяся с начала года тенденция к постепенному повышению продолжается. В период с января по апрель значение Индекса выросло почти на 5 процентов. Котировки баранины и свинины несколько возросли, в то время как цены на говядину и мясо птицы остались практически неизменными. Увеличение цен на свинину связано с высоким внутренним спросом в ЕС и увеличением закупок Китаем и Республикой Корея. Котировки баранины выросли под влиянием сезонного спроса, в то время как положение дел на рынке говядины и мяса птицы остается сбалансированным.

infagro.com
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная