tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Rabobank: мировое производство молока падает быстрее, чем ожидалось

Автор: eugene от 13-10-2016 | Новости

 

Мировое производство молока быстро "сжимается”, и перед лицом устойчивого внутреннего спроса в основных странах-экспортерах, излишки на экспорт резко сокращаются.

По мнению аналитиков организации, восстановление цен на молоко и молочные продукты обусловлено падением предложения, а не спроса, и рост цен будет ограничен продолжающимся слабым мировым спросом.

Тяжелые условия и низкая, до отрицательной, прибыль молочных хозяйств привели к тому, что мировое производство молока падает быстрее, чем ожидалось. В то же время, спрос на молочные продукты, особенно на сливочное масло и сыр, по-прежнему велик в США и укрепился в Европе.

"В целом, мы наблюдаем еще более резкое сокращение излишков для экспорта на мировые рынки, чем мы прогнозировали всего лишь квартал назад”, – отметил Кевин Беллами, аналитик молочного рынка Rabobank. "Экспортные излишки снизятся в годовом исчислении более чем на 3,4 млн. тонн в пересчете на молоко во втором полугодии 2016 года, с последующим сокращением еще на 2,5 млн. тонн в 2017 году”, – подчеркнул эксперт.

infagro.com
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная