tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Минфин РФ отказался от идеи введения акцизов на пальмовое масло.

Автор: eugene от 26-09-2016 | Новости
Ранее анализ рынка показал, что такая мера не окажет должного эффекта на бюджет, а, наоборот, может негативно сказаться на пищевой отрасли
Минфин РФ отказался от идеи введения акцизов на пальмовое масло, заявила журналистам помощник министра финансов Светлана Никитина.
"Отказались", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.
В мае источники сообщили ТАСС о том, что власти отказались от идеи ввести акциз на пальмовое масло, поскольку анализ рынка показал, что такая мера не окажет должного эффекта на бюджет, а, наоборот, может негативно сказаться на пищевой отрасли.
Минсельхоз сначала поддержал идею введения акциза, однако позднее глава ведомства Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что это не только не принесет позитивных результатов в сельском хозяйстве, но и может подорвать некоторые его отрасли.
По итогам 2015 года импорт в РФ пальмового масла составил почти 900 тыс. тонн на сумму $640 млн, что на четверть больше, чем в 2014 году. Пальмовое масло часто используют производители молочных продуктов и кондитеры с целью удешевления продукции.
Акцизы на сахаросодержащие напитки
Концепция по введению акциза на сахаросодержащие напитки будет готова до конца 2016 г., заявил ТАСС замглавы Минфина Илья Трунин. "Мы ведем проработку концепции по введению акцизов на газировку. Думаю, что она будет готова до конца года", - сказал Трунин.

advis.ru
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная