bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Под торговой маркой «Вкуснотеево» начали выпускать новые высококачественные сыры

Автор: eugene от 11-08-2016 | Новости

Ассортимент сыров воронежского производства продолжает расширяться. Под торговой маркой «Вкуснотеево» начали выпускать новые сыры «Российский» и «Тильзитер». Специальный сорт молока компания поставляет на завод с собственных ферм.

Натуральный сыр – один из самых требовательных видов молочных продуктов. Для его производства необходимо особенное молоко с высоким содержанием белков и жиров. Такое дают коровы породы Монбельярд и Джерси. Их специально привезли в Воронеж, чтобы развивать сырное производство.

Анатолий Лосев, генеральный директор компании «Молвест»:

«Наша компания много инвестировала в строительство новых ферм. На сегодняшний момент мы уже имеем собственное стадо больше 21 тысячи коров. Это молоко экстра-класса. Это первая необходимость для производства сыров. Второе, что необходимо, – это современные технологии».

Современное оборудование работает на «Калачеевском» сырзаводе. Производственную площадку реконструировали несколько лет назад. Именно с этих конвейеров сходит популярный «Российский сыр» с нежной консистенцией и ярко выраженными вкусовыми качествами и «Тильзитер» – столовый сыр, отличающийся пикантным вкусом.

Наталья Журавлева, бренд-менеджер ТМ «Вкуснотеево»:

«Мы используем для производства одного килограмма сыра порядка 11 килограммов молока. И благодаря тому, что мы используем современные технологии, но при этом рецептуры традиционны, мы получаем продукт самого высокого качества».

Сегодня компания «Молвест» производит около 8 тысяч тонн сыра в год. В планах – наладить собственное производство белых сыров, например, известного европейского сыра моцарелла. С запуском нового продукта объем выработки сыров увеличится еще на 20 %.

vestivrn.ru

 

← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная