bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

В Приморье увеличился валовой надой молока.

Автор: eugene от 12-02-2016 | Новости
На сельхозпредприятиях Приморья с начала февраля было надоено почти шесть тысяч центнеров молока. Увеличение объема производства молока в отрасли удалось достичь за счет роста поголовья и повышения продуктивности коров.
По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, валовой надой с начала месяца составил 5,9 тысяч центнеров, что выше показателя прошлого года на две тысячи центнеров.
"Надой на одну фуражную корову составил 15,2 килограмма. Наилучшие показатели в Ханкайском, Кировском, Ольгинском муниципальных районах и Уссурийском городском округе", – сообщили в департаменте.
В селе Алексеевка работает агропромышленный комплекс компании "Грин Агро". В нем содержится крупное поголовье высокопродуктивных коров голштинской породы.
"В Ханкайском районе валовой надой с начала февраля составил более 2,2 тысяч центнеров", – добавили специалисты.
Отметим, по словам вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко драйверами сельскохозяйственной отрасли являются и малые предприятия – семейные фермы и крестьянские хозяйства.
Сергей Сидоренко подчеркнул, что семейные фермы должны быть в каждом селе.
"Такие фермы решают не только экономические задачи – наполнением рынка качественной продукцией, но и социальные. Они закрепляют людей на селе, дают возможность семейного эффективного труда. Прививают любовь к сельскому труду подрастающему поколению. Наша задача, чтобы в каждом селе появились такие семейные фермы", – акцентировал вице-губернатор.
Напомним, Приморский край по итогам 2015 года вошел в ТОП-15 всероссийского рейтинга регионов РФ по импортозамещению. В нем наш регион занимает 12 место. При этом в рейтинг по реализации программы импортозамещения вошли всего два региона Дальнего Востока. Приморье занимает самую высокую строчку по ДФО, Хабаровский край расположился на 21 месте.
advis.ru
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная