tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

TETRA PAK сообщает об успешном продвижении к экологическим целям 2020

Автор: eugene от 19-03-2015 | Новости

Компания Tetra Pak,мировой лидер в области переработки и упаковки жидких пищевых продуктов, в течение 2014 года улучшила свои экологические показатели и приблизилась к целям, обозначенным в стратегии до 2020 года, пройдя несколько важных этапов на пути разработки экологически устойчивых продуктов, снижения воздействия на окружающую среду на всей цепи поставок и повышения уровня переработки.

В 2014 году компания достигла значительного развития в области экологии за счет более высокого уровня переработки использованного упаковочного материала (рециклинга), снижения выбросов CO2 и вывода на рынок первой в мире упаковки для жидких пищевых продуктов, на 100% состоящей из возобновляемых ресурсов.

 

Экологически устойчивые продукты

В прошлом году компания объявила о выпуске упаковки TetraRex, для создания которой впервые были использованы только возобновляемые природные материалы. Данная упаковка изготавливается исключительно из картона и пластика, полученного из растительного сырья, включая систему открывания TwistCapTMOSO 34, также производимую из возобновляемых материалов.

Кроме этого, получен сертификат Цепи поставок Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC) для оставшихся семи из 92 представительств и производственных площадок по всему миру. Это означает, что компания может поставлять упаковки с маркировкой FSCиз любой части мира. Это является важным шагом на пути к использованию исключительно FSC- сертифицированного картона во всей продукции TetraPak.

В течение 2014 года компания поставила своим заказчикам по всему миру почти 44 миллиарда упаковок с маркировкой FSC, что на 38% больше, чем в 2013 году. Более того, с момента вывода на рынок первой упаковки с маркировкой FSC в 2007 году, произведено уже более 130 миллиарда таких упаковок.

Влияние на окружающую среду

Данные середины 2014 года свидетельствуют о снижении выбросов CO на всех этапах цепи поставокTetraPak на 8% - по сравнению с базовыми показателями 2010 года, – несмотря на 7-процентный рост производства в течение этого периода.

Компания уверенно движется в направлении своей цели по снижению воздействия на климат к 2020 году на протяжении всей своей цепи поставок и сохранении его на уровне 2010 года, несмотря на рост бизнеса.

TetraPakпо-прежнему сохраняет уровень выбросов CO ниже целевого значения 2010 года. В 2014 году такие выбросы были на 1,5% ниже, чем в 2010 году, но при этом объемы производства выросли на 13%.

В 2014 году TetraPak заметно улучшила свое положение в рейтинге Проекта раскрытия углеродного следа (CarbonDisclosure). Показатель компании по выбросам углерода улучшился с 91 до 97 (средний показатель по отрасли – 53), а рейтинг по уровню выбросов углерода повысился до AC).

TetraPakпредставила ряд новых решений в области переработки и упаковки продуктов питания, которые помогают производителям снижать их собственное воздействие на окружающую среду при одновременном росте операционной эффективности их деятельности. Следует упомянуть о следующих решениях:

Tetra Therm® Aseptic Flex – непрерывная асептическая технологическая установка, предлагающая производителям молочной продукции высочайший уровень производства ультрапастеризованного молока, гарантирующая минимальное воздействие на окружающую среду

Новая технология пастеризации высоко-кислотных соков, которая позволяет производителям сокращать потребление энергии вплоть до 20%, за счет снижения температуры второй пастеризации с 95°C до 80°C. При этом, безопасность и качество готовой продукции остаются на прежнем высоком уроне.

Новый сервис в области охраны окружающей среды (Environmental Benchmarking Service), призванный помочь производителям продуктов питания и напитков оценить экологическую эффективность своей производственной деятельности и выявить возможности для проведения улучшений.

Более широкая линейка крышек и систем закрывания из возобновляемых материалов. В зависимости от вида, крышки из возобновляемых материалов могут способствовать сокращению выбросов CO2 на величину от 14 до 19% по сравнению с аналогичной продукцией, изготовленной из ископаемого топлива.

Рециклинг

добилась новых успехов в области рециклинга. В 2014 году по всему миру была переработано 651000 тонн использованных картонных упаковок от жидких пищевых продуктов, по сравнению с 623000 тонн в 2013 году. Это соответствует 26% годовых поставок продукции компанией, но все же данный показатель ниже цели в 40% на 2020 год. Тем не менее, компания продолжает прилагать значительные усилия в этой области и работает со своими партнерами по направлению решения таких сложных задач, как нехватка инфраструктуры переработки.

В поддержку процесса переработки, TetraTetraTop®для охлажденных продуктов, а также негазированных напитков, не требующих охлаждения. Эта упаковка состоит из привычных пластикового верха и картонного рукава, но при этом потребители могут легко и быстро отделить пластиковый верх использованной упаковки от картонной части, что обеспечивает возможность раздельной переработки этих элементов.

«Мы поставили перед собой серьезные экологические цели и, в большой степени, мы успешно движемся в направлении выполнения этих задач, - говорит Марио Абро, недавно назначенный Вице-президент TetraPak по вопросам экологии. Мы прекрасно понимаем важность сохранения пристального внимания к этому как никогда важному параметру нашего бизнеса. Мы должны обеспечивать рост при использовании подходов, наилучшим образом защищающих будущее нашей планеты, и поставлять продукцию и услуги, помогающие нашим заказчикам добиваться таких же результатов в этой области». Интернет аптека онлайн

TETRA PAK

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Тетра Пак представлены более чем в 80 странах мира и в них работают свыше 23000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.
Более подробно о Tetra Pak www.tetrapak.com
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная