bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

В Тюменской области запущен новый молокозавод

Автор: tanya от 11-11-2013 | Новости

5 ноября состоялось торжественное открытие нового производства цельномолочной продукции в Омутинском районе в филиале ОАО «Золотые луга», сообщается на сайте правительства Тюменской области.

В Тюменской области запущен новый молокозавод

Губернатор Владимир Якушев отметил, что на данный момент перерабатывающая промышленность региона работает на уровне мировых стандартов и сейчас очень важно наращивать сырьевую базу, которая пока успевает за темпами роста перерабатывающей промышленности, но времени на раскачку у предприятий остается не так много. «Более того, мы должны думать не только об увеличении объемов сырья, но и об обеспечении высокого качества молока», - подчеркнул губернатор.

Один из вариантов, обозначенных Владимиром Якушевым, - это приход мощных инвесторов с собственными средствами, которым будет оказана помощь со стороны региона. Еще один – стимулирование производства с увеличением дотаций на литр произведенного молока.

В Тюменской области запущен новый молокозавод

«Способов много, нужно выбрать наиболее эффективный, и планомерно внедрять его в жизнь, - убежден глава региона. - Производство молока, молочной продукции - это одно из конкурентных преимуществ Тюменской области. На протяжении последних семи лет мы значительно продвинулись в этой сфере. Потому увеличение сырьевой базы - это комплекс задач, который решать необходимо общими усилиями регионального правительства, муниципалитетов, конкретных сельхозтоваропроизводителей», - резюмировал Владимир Якушев.

В Тюменской области запущен новый молокозавод

 Источник: unipack

 

← Назад

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная