tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Показатель охвата продовольственной программы Tetra Pak «Школьное молоко» в 2012 году достиг рекордной отметки. Число ее участников выросло на 30%.

Автор: tanya от 27-09-2013 | Новости

Показатель охвата продовольственной программы Tetra Pak «Школьное молоко» в 2012 году достиг рекордной отметки. Число ее участников выросло на 30%.

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для производства и упаковки пищевой продукции, объявила результаты реализации программы «Школьное молоко» в 2012 году, по итогам которой более 67 млн детей на регулярной основе стали получать молоко и другие питательные напитки в картонной упаковке Tetra Pak. По сравнению с 2011 годом, показатель охвата участников вырос на 30%. В рамках празднования 14-го Всемирного дня школьного молока ООН, Улла Хольм (Ulla Holm), глобальный директор Бюро продовольственного развития Tetra Laval Group, подчеркнула роль правительств и неправительственных организаций в обеспечении все большего числа школьников качественными продуктами для полноценного питания.

«Значительное расширение программы «Школьное молоко» объясняется тем, что правительства, государственные и общественные организации сегодня все отчетливее осознают взаимосвязь безопасного питания в школах с развитием пищевой промышленности и экономики, – отметила Улла Хольм. – За последние годы мы получили широкую поддержку как со стороны государств, в которых программы «Школьное молоко» уже действовали, так и со стороны целого ряда стран, в которых только планировался их запуск».

Именно эта поддержка стала главной движущей силой развития программы в Китае, где удалось добиться 150-процентного роста. Наряду с непрерывным расширением программы платного школьного молока, которая была запущена в 2000 году, этому росту способствовало решение правительства страны о внедрении дополнительных продуктов для улучшения ежедневного рациона детей из отдаленных областей. Выбор пал на молоко и другие питательные напитки в асептических упаковках по причине их удобства и безопасности. И уже в 2012 году 14 млн учащихся Китая из 28 провинций, 660 городов и 60 000 школ стали ежедневно получать молоко в упаковке Tetra Pak.

Убедившись в преимуществах, которые программа «Школьное молоко» дает не только детям, но и местной молочной промышленности, власти Республики Союза Мьянма в 2013 году также решили ее запустить. При поддержке Tetra Pak и Tetra Laval Group здесь начата реализация трехлетней программы «Школьное молоко». Она фокусирует внимание на детях, которые переживают период интенсивного роста, и должна охватить порядка 45 000 учеников начальной школы.

Еще один пример успешного запуска программы «Школьное молоко» в 2013 году продемонстрировала Республика Эль-Сальвадор, где на повестке дня оказалась проблема продовольственной безопасности. В результате более 800000 местных школьников сегодня обеспечиваются молоком в асептических упаковках Tetra Pak.

Вот уже более 50 лет Tetra Pak и Бюро продовольственного развития Tetra Laval Group активно поддерживают программы «Школьное молоко».

«Создание и продвижение программ «Школьное молоко» требует долгосрочных инвестиций, вовлеченности и партнерского участия, – добавила Улла Хольм. – Мы гордимся той важной ролью, которую играем в установлении сотрудничества между правительствами, заказчиками Tetra Pak, международными и неправительственными организациями».

Источник: tetrapak

← Назад

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная