bskspb480
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

1 августа глава аграрного ведомства Николай Федоров провел заседание Комиссии Минсельхоза России

Автор: tanya от 02-08-2013 | Новости

1 августа глава аграрного ведомства Николай Федоров провел заседание Комиссии Минсельхоза России по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации.

Федеральный министр, открывая заседание, отметил, что в 2013 году представлены 485 региональных программ, в том числе 191 – в области растениеводства и 294 – в области животноводства (из них 53 – по развитию мясного скотоводства).

О дополнительном отборе в 2013 году экономически значимых региональных программ развития мясного скотоводства доложил директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолий Куценко. Из 23 региональных программ, поступивших в Минсельхоз России, четыре региональные программы по развитию мясного скотоводства в полном объеме соответствуют критериям отбора. Реализация программ, представленных Комиссии, потребует выделения средств из федерального бюджета в объеме 172 млн. рублей. Всего же в федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов на развитие мясного скотоводства предусмотрено 2 млрд. рублей.

Николай Федоров подчеркнул, что мясное скотоводство является одним из приоритетных направлений аграрной политики. Поэтому особенно важно, чтобы были достигнуты целевые показатели прироста скота в регионах.

Источник: advis

← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная