tagris_468x60
szlayda
Экоком
dairy_trader_300

Международные эксперты выбирают белорусское молоко

Автор: tanya от 19-02-2013 | Новости
15 февраля в Москве завершила свою работу 20-я Международная выставка "ПРОДЭКСПО – 2013". По итогам конкурсов, которые состоялись в рамках этого крупнейшего форума пищевой промышленности, продукция белорусских молочных компаний отмечена многочисленными наградами.

Международная выставка "ПРОДЭКСПО" – самый крупный и авторитетный форум Восточной Европы в сфере продовольствия. Участие в работе этого статусного мероприятия важно для любой компании, которая заботится о своем сегодняшнем и завтрашнем дне. Это хорошая возможность для проведения деловых переговоров, изучения опыта производителей с мировыми именами, а также получить независимую оценку экспертов во время профессиональных конкурсов.
 
По словам организаторов, нынешняя выставка стала рекордной за всю свою историю – с 1994 года форум вырос в пять раз. На юбилейной 20-й Международной выставке "ПРОДЭКСПО-2013" экспонировалась продукция более 2 200 компаний из 63 стран мира, в том числе из Беларуси. Особенно широко была представлена молочная промышленность нашей страны: 15 из 153 заявленных участников "молочного" павильона - с белорусской пропиской.
 
Несмотря на такую серьезную конкуренцию, отечественные производители отлично показали себя во время профессиональных состязаний. Так, лидер белорусского рынка молочной продукции – компания "Савушкин продукт", продукция под брендом которой уже давно и априори признанная натуральной, качественной и полезной, принесла в копилку страны сразу несколько медалей. По итогам конкурса "Инновационный продукт "ПРОДЭКСПО 2013" золотые награды присуждены за "Закваску Брест-Литовск" и обогащенный бифидобактериями йогурт "Оптималь" в номинациях "Инновации в составе продукта и технологии". По итогам Международного конкурса "ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ – 2013", традиционно проводимого Минсельхозом России в рамках выставки "ПРОДЭКСПО", золотом отмечен сыр "Брест-Литовск", а ряженка "Савушкин продукт" - серебром. К слову, участие в конкурсной программе позволяет участникам получить независимую профессиональную оценку своей продукции, а также выявить лучших из лучших среди производителей продуктов питания.
 
"Ведущие пищевые предприятия различных стран мира традиционно принимают участие в конкурсах, проводимых в рамках этого крупнейшего в России международного форума продовольственных товаров". – говорит Елена Бабкина, заместитель генерального директора компании "Савушкин продукт". – "Если говорить о молочном рынке Российской Федерации, то сегодня здесь представлено достаточно много сильных игроков (транснациональных корпораций), а учитывая факт вступления России в ВТО, в скором времени их число будет еще больше. Поэтому для нас стратегически важна объективная оценка как соответствия производимой нами продукции основным трендам рынка, так и потенциала компании в целом. Ведь, невзирая на многовекторность наших экспортных поставок, российский рынок для нас остается одним из приоритетных. Полученные нами золотые медали красноречиво подтверждают: "Савушкин продукт" развивается в правильном направлении".
Неудивительно, что профессиональное жюри отметило высокое качество белорусских молочных продуктов, уникальность их рецептур, инновационность, традиционный вкус и натуральность. Ведь российский рынок продовольствия медленно, но верно начинает переориентироваться на здоровую и экологически чистую продукцию. И нынешняя выставка очень хорошо это продемонстрировала: большой интерес у публики вызвали работавший в рамках "ПРОДЭКСПО-2013" салон "Здоровое питание", а также конференция "Развитие рынка БИО-продукции в России".
Источник: news.tut
← Назад

{sape_links}
kieselamnn2023
imperial
Все_о_молоке_главная